Terreno en venta en Ita Enramada
USD 148
Ita Enramada, Asunción

venta en Asunción
Asunción · Mburucuya · Dr. Camacho Duré 177, Asunción 001521, Paraguay
100% bajo el promedio de similares
Publicada hace 13 dias

venta en Asunción
100% bajo el promedio de similares
Publicada hace 13 dias
VENDO 2000 m2 SOBRE AVDA. SANTÍSIMA TRINIDAD Zona Eje Corporativo, ideal para desarrollos NUEVO PRECIO!! 694$ x m2 A 2 minutos del Nuevo Shopping Ubicación privilegiada: Avda. Santísima Trinidad c/ Overava, Asunción - A 200 metros de Aviadores del Chaco Google Maps *** Tasa de Ocupación Máxima: 70% Categoría: Eje Habitacional Coeficiente: 10,5 Altura Máxima Permitida: 15 pisos + incentivo Propiedad Principal (Casa Colonial): Superficie del Terreno: 1.123 m² Superficie Construida: 448 m² Salida a dos calles. Espacios amplios, piscina y quincho. Precio: USD 954.554 (USD 850 por m²). Propiedad Contigua Superficie del Terreno: 900 m² Precio: USD 450.000 (USD 500 por m²). Ambas propiedades, que en conjunto suman 2.023 m², se encuentran disponibles a un precio total de USD*** Precio Total por m²: USD 694 Obs: también se encuentra disponible la propiedad de la esquina (Cooperativa Sagrados corazones) 750.000$ por 662 m2 (1.132$ x m2)
El captador todavía no cargó amenities.
El captador todavía no cargó amenities.